91 docentes patacinos ascendieron en la Carrera Magisterial

91 docentes patacinos ascendieron en la Carrera Magisterial

Eltayabamba.- El Ministerio de Educación publicó los resultados del concurso público para el ascenso de escala de los profesores de educación básica en la carrera pública magisterial 2017.

Entre los ganadores a nivel nacional, 91 son docentes que pertenecen a UGEL Pataz.

LISTA

  1. Aguero Rivera Leticia Ebr – Nivel Primaria 51 11 0 62 Tercera
  2. Quinto Rojas Nery Ebr – Nivel Secundaria 57 19 0 76 Tercera
  3. Rosas Genovez Gilmer Rafael Ebr – Nivel Primaria 55 16 0 71 Segunda
  4. Vergaray Surichaqui Jenny Ebr – Nivel Inicial 70 16 0 86 Tercera
  5. Dominguez Rosas Guillermina Ebr – Nivel Secundaria Segunda
  6. Miranda Lafitte Leonidas Ebr – Nivel Primaria 54 8 0 62 Tercera
  7. Bulnes Villavicencio Alberto Alejandro Ebr – Nivel Primaria Tercera
  8. Flores Narro America Consuelo Ebr – Nivel Inicial Tercera
  9. Carrera Trujillo Noe Artemio Ebr – Nivel Secundaria Tercera
  10. Trujillo Perez Jesus Alberto Ebr – Nivel Secundaria 61 13 0 74 Segunda
  11. Guevara Ruiz Margarita Elvira Ebr – Nivel Secundaria 65 8 0 73 Tercera
  12. Cruzado Olascuaga Rosio Erminia Ebr – Nivel Inicial 58 25 0 83 Tercera
  13. Gonzales Cardenas Lorena Elizabeth Ebr – Nivel Secundaria 64 13 0 77 Tercera
  14. Haro Lopez Ruben Dario Ebr – Nivel Primaria 64 25 0 89 Tercera
  15. Miranda Viera Fidedigna Audelia Ebr – Nivel Primaria 54 16 0 70 Segunda
  16. Rosario Hernandez Katherine Antonie Ebr – Nivel Secundaria 71 20 0 91 Tercera
  17. Mendoza Martinez Bary Percy Ebr – Nivel Secundaria 61 11 0 72 Tercera
  18. Pretell Moncada Fanny Janet Ebr – Nivel Primaria 58 17 0 75 Tercera
  19. Rodriguez Rodriguez Aner Richard Ebr – Nivel Primaria 50 17 0 67 Segunda
  20. Rodriguez Vera Gustavo Ebr – Nivel Secundaria 59 28 0 87 Cuarta
  21. Chuquiruna Cholan Jeny Soledad Ebr – Nivel Primaria 58 20 0 78 Segunda
  22. Corvera Peña Victoria Elvina Ebr – Nivel Primaria 61 11 0 72 Tercera
  23. Salazar Tafur Miriam Elizabeth Ebr – Nivel Inicial 56 27 0 83 Tercera
  24. Castillo Paredes Teresa De Jesus Ebr – Nivel Primaria 55 13 0 68 Tercera
  25. Haro Lopez Eloida Sari Ebr – Nivel Primaria 51 12 0 63 Tercera
  26. Herrera Henriquez Maura Yane Ebr – Nivel Primaria 53 11 0 64 Tercera
  27. Lecca Velasquez Jorge Andres Ebr – Nivel Primaria 57 34 0 91 Cuarta
  28. Quiroz Jara Felicita Ebr – Nivel Secundaria 63 19 0 82 Tercera
  29. Gamarra Saldaña Julia Victoria Ebr – Nivel Primaria 51 15 0 66 Tercera
  30. Lopez Luera Aurelio Joselito Ebr – Nivel Primaria 56 17 0 73 Segunda
  31. Romero Ponte José Aquiles Ebr – Nivel Secundaria 65 34 0 99 Quinta
  32. Cruzado Matos Isabel Leonor Ebr – Nivel Primaria 59 10 0 69 Segunda
  33. Flores Viera Sandro Javier Ebr – Nivel Secundaria 64 35 0 99 Cuarta
  34. Torres Vera Nancy Maribel Ebr – Nivel Secundaria 70 33 0 103 Tercera
  35. Olascuaga Albarran Jesus Roberto Ebr – Nivel Secundaria 51 19 0 70 Segunda
  36. Villanueva Iparraguirre Deyanira Ebr – Nivel Primaria 49 20 0 69 Segunda
  37. Diaz Coronel Liliana Ebr – Nivel Secundaria 52 15 0 67 Segunda
  38. Acosta Caballero Segundo Tito Ebr – Nivel Secundaria 62 35 0 97 Quinta
  39. Torres Vera Hayler Dalila Ebr – Nivel Secundaria 51 19 0 70 Segunda
  40. Reyes Ponce Manuel Ebr – Nivel Secundaria 52 21 0 73 Tercera
  41. Ortiz Gonzalez Marco Antonio Ebr – Nivel Primaria 56 11 0 67 Segunda
  42. Herrada Figueroa Alex Newton Ebr – Nivel Secundaria 64 27 0 91 Cuarta
  43. Robles Ponte America Ebr – Nivel Secundaria 48 22 0 70 Segunda
  44. Lecca Iriarte Maria Elizabeth Ebr – Nivel Secundaria 56 16 0 72 Segunda
  45. Caballero Flores Erick Heinz Ebr – Nivel Secundaria 53 23 0 76 Tercera
  46. Chihuala Zegarra Lily Maria Ebr – Nivel Primaria 53 24 0 77 Tercera
  47. Ortiz Flores Abraham Ebr – Nivel Secundaria 53 19 0 72 Tercera
  48. Medina Aguirre Patrocinio Orlando Ebr – Nivel Primaria 66 15 0 81 Cuarta
  49. Lopez Bocanegra Miqueas Ebr – Nivel Primaria 49 22 0 71 Segunda
  50. Mendoza Ramos Daver Ebr – Nivel Primaria 52 22 0 74 Tercera
  51. Caldas Torres Gregorio Papa Ebr – Nivel Secundaria 70 23 0 93 Cuarta
  52. Lopez Sevillano Luis Alexander Ebr – Nivel Primaria 51 23 0 74 Tercera
  53. Vasquez Zegarra Javier Jose Ebr – Nivel Primaria 52 22 0 74 Segunda
  54. Arenas Avila Jose Luis Ebr – Nivel Primaria 54 11 0 65 Tercera
  55. Lopez Ramos Maria Mercedes Ebr – Nivel Secundaria 55 15 0 70 Segunda
  56. Miranda Galindos Betty Soledad Ebr – Nivel Primaria 59 22 0 81 Tercera
  57. Chavez Asuncion Carlos Alberto Ebr – Nivel Primaria 63 24 0 87 Tercera
  58. Araujo Dominguez Cesar Ebr – Nivel Primaria 63 17 0 80 Tercera
  59. Marin Goicochea Carlos Augusto Ebr – Nivel Secundaria 63 13 0 76 Tercera
  60. Guillen Caballero Maritza Ines Ebr – Nivel Secundaria 55 19 0 74 Tercera
  61. Caballero Flores Magali Soledad Ebr – Nivel Secundaria 54 20 0 74 Tercera
  62. Sepulveda Marreros Manuel Ebr – Nivel Primaria 59 21 0 80 Tercera
  63. Flores Viera Anglever Ebr – Nivel Secundaria 61 16 0 77 Tercera
  64. Lopez Castillo Jamner Ebr – Nivel Primaria 53 14 0 67 Tercera
  65. Gonzales Garcia Yuliza Magaly Ebr – Nivel Secundaria 72 14 0 86 Tercera
  66. Castillo Paredes Cesar Luis Ebr – Nivel Secundaria 65 11 0 76 Tercera
  67. Martell Alvarez Rubby Ebr – Nivel Inicial 64 17 0 81 Tercera
  68. Ponce Cruzalegui Celso Hernan Ebr – Nivel Secundaria 63 24 0 87 Tercera
  69. Barrios Medina Milca Ebr – Nivel Secundaria 55 17 0 72 Tercera
  70. Lecca Roldan Raul Alberto Ebr – Nivel Primaria 51 12 0 63 Tercera
  71. Cordova Trujillo Marcos Ebr – Nivel Secundaria 55 22 0 77 Tercera
  72. Acosta Armas Heyner Orlando Ebr – Nivel Primaria 62 19 0 81 Tercera
  73. Ortiz Flores Ysabeth Ebr – Nivel Secundaria 55 18 0 73 Tercera
  74. Caldas Aburto Nancy Idubijes Ebr – Nivel Secundaria 70 28 0 98 Tercera
  75. Jimenez Correa Carina Banessa Ebr – Nivel Primaria 55 17 0 72 Tercera
  76. Castro Goicochea Isabel Rosario Ebr – Nivel Primaria 59 19 0 78 Tercera
  77. Gomez Colchado Elvia Marilu Ebr – Nivel Secundaria 61 24 0 85 Tercera
  78. Vilca Cruzado Rosangela Pamela Ebr – Nivel Secundaria 70 19 0 89 Tercera
  79. Muñoz Correa Aladino Justiniano Ebr – Nivel Primaria 51 22 0 73 Tercera
  80. Tarazona Ponte Paulo Cesar Ebr – Nivel Secundaria 57 15 0 72 Tercera
  81. Iparraguirre Goicochea Keiter Denky Ebr – Nivel Secundaria 65 22 0 87 Tercera
  82. Jimenez Correa Jorge Luis Ebr – Nivel Primaria 58 19 0 77 Tercera
  83. Acosta Viera Anival Ebr – Nivel Secundaria 59 19 0 78 Tercera
  84. Ramos Quezada Crister Vanessa Ebr – Nivel Secundaria 58 13 0 71 Tercera
  85. Flores Ocaña Eric Ronald Ebr – Nivel Primaria 63 28 0 91 Tercera
  86. Carranza Yuncor Nelly Roxana Ebr – Nivel Primaria 69 20 0 89 Tercera
  87. Lopez Dominguez Cecilia Yolitzy Ebr – Nivel Secundaria 54 18 0 72 Tercera
  88. Pino Jara Silvia Rosario Ebr – Nivel Primaria 54 16 0 70 Tercera
  89. Pino Jara Alex Orlando Ebr – Nivel Secundaria 56 15 0 71 Tercera
  90. Reyes Villacorta Lorgio Antonio Ebr – Nivel Secundaria 69 14 0 83 Tercera
  91. Peña Iparraguirre Orlando Enrique Ebr – Nivel Secundaria 69 14 0 83 Tercera

Eltayabamba.Com

 

Comentarios

Los comentarios son responsabilidad de cada autor que expresa libremente su opinión y no de Editorial

Añadir Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *